Titel und Platzierungen
• B-Reihe = Beginner • A-Reihe = Advanced • M-Reihe = Master • P-Reihe = Profi •

Meisterschaft Tänzer / Gruppe Kategorie Platz
 
DAK Dance Contest seVen Adults PreChamps 3. Platz
 
WDM Streetdancefactory Volume 2.0 Formation Profi M-Reihe 1. Platz (Westdeutsche-Meister)
  I.N.G. Crew Formation Adults M-Reihe 7. Platz
  Replay Formation Adults A-Reihe 5. Platz
  seVen Smallgroup Juniors 2 M-Reihe 1. Platz (Westdeutsche-Meister)
  Christin-Sophie Rüter / Jenny Frank Duo Juniors 2 M-Reihe 5. Platz
  Annika Blöbaum / Dana Harbsmeier Duo Juniors 2 M-Reihe 8. Platz
  Alia Krajczj / Juliet Baxter Duo Juniors C-Reihe 2. Platz
 
European Championship UDO Volume 2.0 Team Intermediate over 18 9. Platz
  I.N.G. Crew Team Newcomer over 18 Halbfinale
  Nico Knofe / Matthias Radner Duo Intermediate over 18 7. Platz (WM-Quali)
  Nico Kallisch / Raphaela Weygandt Duo Intermediate over 18 Halbfinale
 
HipHop Contest Münster Replay Adults 9. Platz
 
NDM Germany UDO Volume 2.0 Team Intermediate over 18 4. Platz
  I.N.G. Crew Team Newcomer over 18 8. Platz
  Ryan White / Fabian Pipa Duo Advanced over 16 2. Platz (Norddeutscher-Vizemeister)
  Nico Knofe / Matthias Radner Duo Intermediate over 18 (EM-Quali)
  Nico Kallisch / Raphaela Weygandt Duo Intermediate over 18 (EM-Quali)
Meisterschaft Tänzer / Gruppe Kategorie Platz
 
World Championship UDO Volume 2.0 Team Intermediate over 18 17. Platz (Finale)
 
European Championship UDO Volume 2.0 Team Intermediate over 18 3. Platz
  I.N.G. Crew Team Newcomer over 18 Halbfinale
 
HipHop Contest Münster Replay Teens 3. Platz
  Volume 2.0 Adults 1. Platz (Sieger)
  I.N.G. Crew Adults 10. Platz
 
NDM Germany UDO Volume 2.0 Team Intermediate over 18 1. Platz (Norddeutsche-Meister)
  I.N.G. Crew Team Newcomer over 18 2. Platz (Norddeutsche-Vizemeister)
Meisterschaft Tänzer / Gruppe Kategorie Platz
 
WDM NDTV Volume 2.0 Formation Profi M-Reihe 1. Platz (Westdeutsche-Meister)
  I.N.G. Crew Formation Juniors 2 M-Reihe 1. Platz (Westdeutsche-Meister)
  Replay Formation Juniors 1 C-Reihe 3. Platz
  Kimberly Baxter / Vivien Baxter Duo Profi M-Reihe 1. Platz (Westdeutsche-Meister)
  Janine Druhmann / Steffi Mühlbacher Duo Profi M-Reihe 3. Platz
  Nico Knofe / Matthias Radner Duo Adults M-Reihe 2. Platz (Westdeutsche-Vizemeister)
  Juliet Baxter / Alia Duo Kids M-Reihe 8. Platz
  Jenny Bergen Solo Juniors 2 A-Reihe 1. Platz (Sieger)
  Steffi Mühlbacher Solo Juniors 2 A-Reihe 4. Platz
 
European Championship UDO Volume 2.0 Team Intermediate over 18 5. Platz
  Ryan White / Fabian Pipa Duo Intermediate over 16 2. Platz (Europa-Vizemeister)
  Nico Knofe / Matthias Radner Duo Intermediate over 18 Halbfinale
  Nico Kallisch / Saskia Saßmannshausen Duo Intermediate over 16 Viertelfinale
  Janine Druhmann / Steffi Mühlbacher Duo Intermediate over 16 Viertelfinale
 
HipHop Contest Münster Volume 2.0 Adults 1. Platz (Sieger)
  I.N.G. Crew Teens 1. Platz (Sieger)
 
NDM Germany UDO Volume 2.0 Team Intermediate over 18 1. Platz (Norddeutsche-Meister)
  I.N.G. Crew Team Newcomer over 16 2. Platz (Norddeutsche-Vizemeister)
  Ryan White / Fabian Pipa Duo Intermediate over 18 1. Platz (Norddeutsche-Meister)
  Nico Knofe / Matthias Radner Duo Newcomer over 18 1. Platz (Norddeutsche-Meister)
  Kimberly Baxter / Vivien Baxter Duo Newcomer over 18 3. Platz
  Nico Kallisch / Saskia Saßmannshausen Duo Newcomer over 18 4. Platz
  Janine Druhmann / Steffi Mühlbacher Duo Newcomer over 18 5. Platz
  Fabian Pipa Solo Intermediate over 18 5. Platz
 
WDM Germany UDO Nico Knofe / Matthias Radner Duo Newcomer over 18 1. Platz (Westdeutsche-Meister)
Meisterschaft Tänzer / Gruppe Kategorie Platz
 
German Championship UDO Mathias Radner / Katharina Edler Duo Newcomer / Intermediate over 18 2. Platz (DM-Vizemeister)
 
WDM (NDTV) Michelle Eschenbacher Solo HH Adults M-Reihe 6. Platz
  Viktor Bauer Solo HH Profi M-Reihe 3. Platz
  Vivien Baxter / Kimberly Baxter Duo HH Adults M-Reihe 1. Platz (WD-Meister)
  Nico Knofe / Saskia Saßmannshausen Duo HH Adults M-Reihe 2. Platz (WD-Vizemeister)
  Nico Kallisch / Celine Kallisch Duo HH Adults M-Reihe 5. Platz
  Mathias Radner / Katharina Edler Duo HH Adults M-Reihe 6. Platz
  Nico Kallisch / Michelle Eschenbachen Duo VC Adults M-Reihe 2. Platz (WD-Vizemeister)
  Fabian Pipa / Viktor Bauer Duo HH Profi M-Reihe 3. Platz
  Infinity Formation Juniors 2 A-Reihe 1. Platz
  Volume 2 Formation HH Profi M-Reihe 3. Platz
  Project Zero Formation HH Profi M-Reihe 4. Platz
 
European Championship UDO Viktor Bauer Solo Newcomer / Intermediate over 18 Halbfinale
  Fabian Pipa / Viktor Bauer Duo Newcomer / Intermediate over 16 4. Platz
  Nico Knofe / Saskia Saßmannshausen Duo Newcomer / Intermediate over 18 Halbfinale
  Vivien Baxter / Kimberly Baxter Duo Newcomer / Intermediate over 18 Halbfinale
  Mathias Radner / Katharina Edler Duo Newcomer / Intermediate over 18 Viertelfinale
  McLovin Team Newcomer / Intermediate over 16 Finale
 
Hiphop Contest 2013 Infinity Teens 6. Platz
  Volume 2 Adults 5. Platz
  Project Zero Adults 9. Platz
 
WDM Germany UDO Viktor Bauer Solo Newcomer / Intermediate over 18 3. Platz
  Fabian Pipa / Viktor Bauer Duo Newcomer / Intermediate over 18 1. Platz (WD-Meister)
  Ryan White / Michelle Eschenbacher Duo Newcomer / Intermediate over 18 4. Platz
  Mathias Radner / Katharina Edler Duo Newcomer / Intermediate over 18 6. Platz
  Nico Kallisch / Celine Kallisch Duo Newcomer / Intermediate over 18 7. Platz
  Nico Knofe / Saskia Saßmannshausen Duo Newcomer / Intermediate over 18 8. Platz
  McLovin Team Newcomer / Intermediate over 18 1. Platz (WD-Meister)
 
NDM Germany UDO Vivien Baxter / Kimberly Baxter Duo Newcomer / Intermediate over 18 2. Platz (Vize)
 
UDO Streetdance Championship (Düsseldorf) Fabian Pipa / Viktor Bauer Duo Newcomer / Intermediate over 18 1. Platz (Sieger)
  McLovin Team Newcomer / Intermediate over 18 1. Platz (Sieger)
 
UDO Streetdance Championship (Bremen) Viktor Bauer Solo Newcomer / Intermediate over 18 1. Platz (Sieger)
  Ryan White / Michelle Eschenbacher Duo Newcomer / Intermediate over 18 2. Platz (Vize)
  Vivien Baxter / Kimberly Baxter Duo Newcomer / Intermediate over 18 3. Platz
  Nico Knofe / Saskia Saßmannshausen Duo Newcomer / Intermediate over 18 4. Platz
  Nico Kallisch / Celine Kallisch Duo Newcomer / Intermediate over 18 5. Platz
  Matthias Radner / Katharina Edler Duo Newcomer / Intermediate over 18 6. Platz
Meisterschaft Tänzer / Gruppe Kategorie Platz
 
DAK Dance Contest Finale Infinity Young Teens 3. Platz
 
DM (NDTV) Celine Kallisch / Nico Kallisch Duo M-Reihe Juniors 2 Hiphop 2. Platz (Vize-DMeister)
 
DAK Dance Contest Infinity Young Teens 1. Platz (Sieger)
 
WDM (NDTV) Viktor Bauer Solo M-Reihe Adults Video Clip 2. Platz (Vize-WDMeister)
  Viktor Bauer Solo A-Reihe Adults Hiphop 1. Platz (WDMeister)
  Raphaela Weygandt / Ryan White Duo P-Reihe Adults Hiphop 2. Platz (Vize-WDMeister)
  Saskia Saßmannshausen / Vivien Baxter Duo M-Reihe Adults Hiphop 3. Platz
  Matthias Radner / Katharina Edler Duo M-Reihe Adults Hiphop 5. Platz
  Alina Warling / Jennifer Bergen Duo A-Reihe Adults Hiphop 5. Platz
  Celine Kallisch / Nico Kallisch Duo M-Reihe Juniors 2 Hiphop 4. Platz
  Kimberly Baxter / Christopher Wulfmeyer Duo M-Reihe Juniors 2 Hiphop 6. Platz
  Infinity Formation A-Reihe Juniors 2 Hiphop 5. Platz
  Project Zero Formation A-Reihe Adults Hiphop 3. Platz
  Volume 2 Formation P-Reihe Adults Hiphop 3. Platz
 
Hiphop Contest 2012 Infinity Teens 2. Platz (Vize)
  Volume 2 Adults 3. Platz
  Project Zero Adults 8. Platz
Meisterschaft Tänzer / Gruppe Kategorie Platz
 
DM (NDTV) Saskia Saßmannshausen / Vivien Baxter Duo A-Reihe Juniors 2 Hiphop 2. Platz (Vize-DMeister)
  Julia Wagner / Nico Kallisch Duo M-Reihe Juniors 2 Hiphop 4. Platz
  Ryan White / Raphaela Weygandt Duo M-Reihe Adults Hiphop 3. Platz
  Fabian Pipa / Charleen White Duo M-Reihe Adults Hiphop 4. Platz
  Katharina Gorzelik / Marie Tinnefeld Duo M-Reihe Adults Hiphop 5. Platz
  Project Zero Formation A-Reihe Juniors 2 Hiphop 3. Platz
  Volume 2 Formation M-Reihe Adults Hiphop 1. Platz (DMeister)
 
WDM (NDTV) Madeleine Lippisch Solo M-Reihe Adults Video Clip 4. Platz
  Saskia Saßmannshausen / Vivien Baxter Duo M-Reihe Juniors 2 Hiphop 2. Platz (Vize-WDMeister)
  Julia Wagner / Nico Kallisch Duo M-Reihe Juniors 2 Hiphop 8. Platz
  Verena Wehmeier / Alina Jopp Duo A-Reihe Adults Hiphop 2. Platz (Vize-WDMeister)
  Ryan White / Raphaela Weygandt Duo M-Reihe Adults Hiphop 1. Platz (WDMeister)
  Fabian Pipa / Charleen White Duo M-Reihe Adults Hiphop 2. Platz (Vize-WDMeister)
  Katharina Gorzelik / Marie Tinnefeld Duo M-Reihe Adults Hiphop 4. Platz
  Project Zero Formation M-Reihe Juniors 2 Hiphop 4. Platz
  Volume 2 Formation M-Reihe Adults Hiphop 1. Platz (WDMeister)
 
Hiphop Contest 2011 Infinity Teens 13. Platz
  Volume 2 Adults 1. Platz (Sieger)
  Project Zero Adults 9. Platz
  Back 2 Basics Adults 13. Platz
Meisterschaft Tänzer / Gruppe Kategorie Platz
 
Deutsche Electric Boogie Meisterschaft Fabian Pipa / Viktor Bauer Duo Hauptgruppe 2. Platz (Vize-DMeister)
  Fabian Pipa Solo Hauptgruppe 9. Platz
  Viktor Bauer Solo Hauptgruppe 13. Platz
 
WDM (TAF) Lisa Bösch / Michelle Eschenbacher Duo Hauptgruppe 41. Platz
  Eclipse Gruppe Hauptgruppe 10. Platz
  Volume 2 Formation Hauptgruppe 11. Platz
 
Hiphop Contest 2010 Project Zero Teens 11. Platz
  Infinity Teens 12. Platz
  Volume 2 Adults 1. Platz (Sieger)
Meisterschaft Tänzer / Gruppe Kategorie Platz
 
DM (TAF) Ryan White Solo Hauptgruppe 27. Platz
  Volume 2 Formation Hauptgruppe 29. Platz
 
WDM (TAF) Ryan White Solo Hauptgruppe 9. Platz
  Fabian Pipa Solo Hauptgruppe 14. Platz
  Viktor Bauer Solo Hauptgruppe 22. Platz
  Ali Akyüz Solo Hauptgruppe 28. Platz
  Michelle Eschenbacher Solo Hauptgruppe 29. Platz
  Fabian Pipa / Viktor Bauer Duo Hauptgruppe 19. Platz
  Sarah-Lea Schuster & Laura Lazar (La Danse) Duo Hauptgruppe 45. Platz
  Eclipse Gruppe Hauptgruppe 9. Platz
  Volume 2 Formation Hauptgruppe 10. Platz
 
Hiphop Contest 2009 Project Zero Teens 10. Platz